Асоціація психіатрів України

 

Представителю Президента
 
в Кабинете Министров Украины
 
ГЕРУСУ А.М.

Уважаемый Андрей Михайлович!

Убедительно прошу Вас остановить разрушительную деятельность и.о. министра здравоохранения в отношении украинской психиатрической системы. Неприкрытые действия Ульяны Супрун и её соратников, направленные на создание коррупционной монополии в отечественной судебно-психиатрической практике очевидны и общеизвестны. То же происходит и во всей психиатрической системе, о чём не раз сообщали украинские масс-медиа.

К сожалению, наши слепо-глухо-немые правоохранительные органы на это никак не реагируют. Безответственная и ненаказуемая любимица Петра Порошенко и Владимира Гройсмана и сегодня продолжает издавать разрушительные и противозаконные нормативно-ведомственные приказы.

Полагаю, Вы, Андрей Михайлович, должны пожалеть преемника госпожи Супрун, который будет  вынужден отменять многие её «достижения». Тем более что до прихода к власти нового правительства Ульяна Супрун может успеть разрушить многое дополнительно. Наши пациенты, их родственники и психиатрический персонал такое отношение к себе не заслужили.

Прошу Вас, Андрей Михайлович, пожалейте нас!

Искренне Ваш,

Семен Глузман

Президент Ассоциации психиатров Украины